Как формируется стоимость на горизонтальное бурение?

Технология ГНБ считается самым эффективным и результативным способом для подземного монтажа любых инженерно-коммуникационных систем.Свою популярность горизонтально направленное бурение получило за счет того, что для проведения такого вида работ нет необходимости рыть траншеи или вредитель ландшафту. К тому же, такая особенность ГНБ бурения дает возможность проводить такого рода работы на участках, где есть автомобильные или железнодорожные магистрали.

Если заинтересовал прокол ГНБ, необходимо знать, что стоимость такого рода работ зависит от нескольких факторов, и для реализации требует тщательного планирования порядка выполнения. Кроме того, что сотрудники профильной компании Енерго-Бест проводят осмотр будущего объекта, выбирают профиль для направления в скважине и тип соединительных элементов для труб. Стоимость бестраншейной прокладки труб рассчитывается за один метр оформления скважины и состоит из следующих аспектов и нюансов:

  • сложность реализации проекта;
  • геологические особенности каждого слоя грунта на участке;
  • объем предстоящих работ;
  • размер дополнительных затрат на амортизацию и количество расходных материалов;
  • транспортные затраты.

На самом деле, ГНБ цена не так высока, как может показаться потребителю изначально, поскольку предварительная стоимость озвучивается заказчику при первичном осмотре участка, а значит исключаются вероятности скрытых расчетов. К тому же, такой метод прокладки инженерно-коммуникационных систем не требует дальнейшей реставрации дорог, магистралей или восстановления ландшафта.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *