Разновидности каякинга

Современный гребной спорт – это отличная возможность познать свои возможности. Видов спортивного и туристического каякинга много, и на каждый требуется свое судно. Каякинг в Бельгии (kajakken belgie) условно можно разделить на два направления: морской и речной. Первый предусматривает путешествия по водохранилищам со спокойной водой, второй – сплав по бурной неглубокой реке.

Виды каякинга

Можно арендовать каяк (kajak verhuur) на сайте Kano.be и кататься по спокойному морю, наслаждаясь закатом или взять в аренду байдарку и вместе с группой туристов сплавляться по горной реке. Каякинг разделяют по видам, в зависимости от поставленных целей:

  • Прогулочный. Происходит на озерах, равнинных реках и морских побережьях со спокойным течением. В основном осуществляется такое катание на байдарках. Люди получают удовольствие от прибрежных красот, спокойной воды, расслабляются, дышат свежим воздухом.
  • Сплав. Имеет несколько подвидов: экстремальный, слалом, экспедиция, скоростной, олимпийская гребля и канополо. Для любого из этих видов спорта требуется подготовка, поскольку он травмоопасен.

Каякинг в Рети (kajakken retie) или Херенталс (kajak herentals) – это самые популярные маршруты. Их преодолеть могут люди с любой физической подготовкой. Однако перед путешествием нужно проконсультироваться со специалистами, которые помогут проложить маршрут, выбрать правильную лодку и экипировку. Погода в Бельгии всегда предсказуема, поэтому прокат каяков (kajak huren) работает круглый год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *