Химчистка одежды — лучшая услуга современности

Химчистка — это компания по чистке текстиля, где одежда и другие текстильные материалы стираются и чистятся.

Чистящие средства для текстиля очищают предлагаемое белье в органическом растворителе (химчистка) или в воде. Пар, используемый при химической чистке, служит для нагрева машин очистки и для процесса чистовой обработки (прессование и глажение).

Некоторые вещества настолько чувствительны, что их невозможно очистить без специального оборудования и специальных знаний.

Одежда очищается в растворителях по двум причинам:

Состав вещества или готовый к применению метод не переносит воду; загрязнение в основном нерастворимое в воде; инструкции по чистке находятся на этикетке белья. Сотрудник  применил его к текстилю, чтобы предотвратить его повреждение при неправильной чистке. Например, стирка при слишком высокой температуре или неправильное моющее средство или процесс сушки могут привести к непоправимому повреждению материала или потере определенных свойств.

Многие химчистки используют растворитель перхлорэтилен (PER). С текущим состоянием технологии PER остается единственным растворителем, который обеспечивает достаточную моющую способность для сильно загрязненного текстиля (например, с рабочей одеждой, загрязняющей масло или жир).

Источник материала: http://albertiangelo.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *