Характеристики белого шоколада бельгийского для торта

Настоящий шоколад белый бельгийский не редко путают с обычным лакомством, которое предлагается в обширном ассортименте в обычных супермаркетах. Все дело в том, что не каждый потребитель знает, что натуральный белый шоколад Сallebaut даже в наше время производится с соблюдением многовековых традиций и по определенной рецептуре.

В составе белого шоколада цена которого не так высока, как может показаться на первый взгляд, используются только натуральные, качественные и безопасные компоненты:

  • Чистое и натуральное какао масло;
  • Молочный порошок самого высокого качества;
  • Ваниль премиального сорта Бурбон;
  • Сахар.

В натуральном белом шоколаде кондитерском вы не встретите искусственных ингредиентов, стабилизаторов или усилителей вкуса. За счет натурального состава белый шоколад Каллебаут обладает уникальным и приятным нежно-сливочным ароматом, и вкусом. Также, данная особенность натурального шоколада оправдывает его ограниченный срок хранения, но не стоит переживать, поскольку такое лакомство можно использовать не только для приготовления разных вкусностей. Белый шоколад из какао масла
по ссылке https://karamelia.com.ua/shokolad-naturalnyj/ можно смело употреблять в качестве самостоятельного лакомства, которое абсолютно безопасно для людей с различными пищевыми аллергическими реакциями.

Самым востребованным ингредиентом среди профессиональных кондитеров считается белый шоколад в каплях (небольших дропсах). Такой вариант белого бельгийского шоколада очень удобен не только в хранении, но и в использовании. При необходимости такой кондитерский ингредиент можно расфасовать порционно и использовать ровно то количество шоколада, которое необходимо по рецепту.

Если решили купить белый кондитерский шоколад, не стоит думать, что такой продукт подходит для приготовления классических кремов или муссов. Уникальность натурального белого шоколада из Бельгии в том, что такой продукт отлично сочетается с разными компонентами: от разного вида сыров, до кунжутного масла и мяты. Такая особенность натурального кондитерского лакомства дает возможность добавлять шоколад в разную выпечку, в конфеты и даже в первые и вторые блюда.

Также, стоит отметить, что белый шоколад можно окрашивать в любые оттенки. Для этого достаточно растопить шоколад на водяной бане и добавить необходимое количество пищевого красителя, после чего можно создавать необычайно красивые и яркие десерты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *