Калоприемники для стомы: виды и особенности

Калоприемник – специальный медицинский аксессуар, который необходим людям со стомой. Обычной врач говорит только о том, что понадобится калоприемник купить. Но он мало рассказывает о том, какими бывают эти аксессуары. Заранее знать о том, какими бывают эти изделия нужно для того, чтобы знать, какой купить калоприемник вам.

По запросу «стома калоприемник» найдется множество сайтов с разными брендами. И каждый калоприемник, цена которого указана в этом каталоге, будет иметь схожие характеристики. Делят такие калоприемники для стомы на две группы:

  1. Однокомпонентные калоприемники для стомы – купить их нужно тем людям, которые не имеют кожных проблем, повышенной чувствительности так как заменять такие калоприемники необходимо каждый день.
  2. Двухкомпонентные калоприемники для колостомы – понадобятся людям с чувствительной кожей. В этом случае замене подлежат только мешки, которые снимают, не трогая клеевую пластину. Она держится на коже от двух до пяти дней, все зависит от бренда.

Кроме того, заказать калоприемники можно открытого или закрытого типа. Первые имеют отверстие с зажимом, через которое можно удалять каловые массы без снятия мешка с кожи. Цена калоприемников зависит не только от их конструкции, но также от фирмы-производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *