Как определить состояние зимних шин?

Большинство водителей при покупке летней или зимней резины в первую очередь внимание обращают на срок изготовления. Они уверены, что только новые автошины способны демонстрировать лучшие свойства, тогда как покрышки, выпущенные двумя-тремя годами ранее, теряют качество, даже при условии отсутствия эксплуатации.

По мнениям экспертов, зимние шины ведущих производителей хуже не становятся, если сошли с конвейеров 2-3 года назад, но так и не использовались. Специалисты уверяют, что отсчет времени следует вести непосредственно после установки резины на автомобиль.

Естественно, это при условии, что все это время зимние шины хранились в соответствующих условиях. Таковыми считаются места, защищенные от прямых попаданий солнечных лучей, вдали от отопительных труб и прочих тепловых источников. Также в месте хранения должна придерживаться чистота и отсутствовать химические вещества, которые способны нанести вред покрышкам.

Как только зимняя резина установилась на машину, начинается отсчет срока эксплуатации. Именно в этот период шины получают первые нагрузки от веса машины, давления воздуха, удары и прочих факторов. При тестировании новых шин и моделей, которые на протяжении трех сезонов хранились в приемлемых условиях, результаты оказались идентичные по практически всем показателям.

Советы по уходу за зимними шинами для увеличения срока службы

Чтобы купить на сайте mastershina.com зимнюю резину и пользоваться одним комплектом на протяжении нескольких лет, нужно придерживаться не только условий хранения, но и бережно относиться во время эксплуатации. Первое, на что обращают внимание специалисты – это своевременное устранение повреждений, если таковые замечены водителем. Также регулярно необходимо измерять давление в колесах, поддерживая его на указанном производителем уровне.

Придерживаясь основных рекомендаций по эксплуатации, уходу и хранению можно рассчитывать, что зимние шины, купленные в Киеве или других населенных пунктах Украины, смогут качественно и безопасно прослужить долгое время. При этом не стоит игнорировать СТО, которые сейчас присутствуют на каждом углу и в профилактических целях посещать советуется минимум один раз за сезон. Здесь имеется современное оборудование, способное находить самые мелкие повреждения, которые, если вовремя не устранить, приводят к серьезным последствиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *