Самое сладкое заведение Украины – «Цукерня» во Львове

Если и есть нечто такое, что способно вмиг поднять настроение – так это вкуснейшие кондитерские изделия. В 2016 году лучшей кондитерской по версии Соль была названа «Цукерня» во Львове. Знаменитый Львовский шоколад – далеко не все, чем может похвастаться этот прекрасный город.

В «Цукерне» чтят традиции и производят каждое изделие с большой любовью. Вековая история кондитерской сохранила множество легендарных рецептов. Большинство всем нам уже известных тортиков хранят в себе тайны и события, о которых мы даже не подозревали.

Львовская «Цукерня» делится на своем сайте с посетителями такой историей. Знаменитый торт «Прага» (который мы по привычке называем пражским), на самом деле впервые был приготовлен в Москве. Один знаменитый кондитер из Чехии учил своих московских коллег из ресторана «Прага» на Арбате новому рецепту. Затем этот рецепт был усовершенствован и разработан специально для ГОСТа Владимиром Гуральником, будущим председателем цеха «Прага». Именно так рецепт торта быстро разлетелся по всему Советскому Союзу и сохранился в исходном варианте до сих пор.

В меню заведения, кроме знаменитого пражского тортика, есть ещё много вкусностей: нежные сырники, тирамису, торт Капучино, Ностальгия и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *