Настоящий украинский ресторан: изюминка столицы

Легендарное место для истинных ценителей украинской кухни. Ресторан под названием «Канапа» находится в самом центре столицы – на Андреевском спуске. Основная концепция и идея создания такого атмосферного патриотического места зародилась в головах очень творческих и талантливых людей – музыканта Олега Скрипки и известного ресторатора Дмитрия Борисова.

Создатели «Канапы» всерьез задались вопросом, как сделать украинскую кухню максимально оригинальной, добавить в неё особую изюминку, и ответ был найден. Ресторан сочетает в себе дореволюционные отечественные рецепты с вкраплениями молекулярной кухни. В современном, но таком домашнем и по-украински гостеприимном интерьере имеется настоящая гордость: традиционная печь и камин.

Кроме всего прочего, разнообразие блюд дополняется украинской винной картой, где каждый сорт открывает свою неповторимую историю. А если вы обратите внимание ещё и на большой выбор изысканных сыров, подобрав его по вкусу к заказанному вину, то можно получить просто огромную дозу удовольствия.

Примечательно, что в ресторане регулярно выступают украинские группы, играя в живую, что делает вечер в ресторане «Канапа» ещё более атмосферным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *